Autoridades y Staff

GOBERNADOR DE ENTRE RÍOS
Gustavo Bordet

SECRETARIO GENERAL DE LA GOBERNACIÓN
A/C MINISTERIO DE CULTURA Y COMUNICACIÓN
Edgardo Kueider

SECRETARIA DE TURISMO Y CULTURA
Carolina Gaillard

DIRECTOR GENERAL DE GESTIÓN CULTURAL A/C DE LA SUBSECRETARÍA DE CULTURA
Germán Andrés Gómez

 

STAFF

PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Productora General: Liliana Mazure
Productora Ejecutiva: Francisca D´Agostino
Coordinador General: Julio Gómez
Asistente de Producción General: Malala Haimovich

PROGRAMACIÓN
Directora Artística: Celina Murga
Programadores: Nicolás Herzog, Maximiliano Schonfeld

MERCADO AUDIOVISUAL
Director: Sergio Mazza
Productora: Paula Mastellone
Coordinadores: Eliana Di Giovani, Nahuel Beade

LOGÍSTICA
Coordinadoras de Logística: Florencia Amestoy, Paula Flores
Coordinador de Traslados: Roy Otero
Asistente de Traslados: Soledad Diorio

PRODUCCIÓN
Jefe de Salas y Público: Federico Prieto
Asistentes de Producción: Carina Netto, Sergio “Turco” Abdala, Eugenia Preve, María Mir Bertone, Paz Gestoso, María F. Larraburu
Coordinadoras de Boletería y Acreditaciones: Paola Matalonni, Roxana Kauffman
Asistentes de Boletería y Acreditaciones: Mariela Mac Yntire, Marcela Quesada, Mirian Maciel, Valeria Cabrera, Carolina Caire, Edith Gimenez
Coordinadora del Patio Gastronómico: Catalina Rapuzzio
Coordinadora de Colectividades: Zaida Jaime
Coordinador de Eventos y Gestión con la Comunidad: Eduardo Rodríguez
Asistentes del Público: Ulises Daniel Ferrero, Claudio Bouchet
Equipo Voto del Público: Maximino Del Mestre, Maximiliano Calderara, Sergio Sánchez, Mariano Osuna
Coordinador de Actividades Turísticas: Sebastián Piloni
Actividades Turísticas: Alejandro Richardet
Coordinador de Promoción: Diego Banda

COMUNICACIÓN
Directora de Contenidos del Gobierno de Entre Ríos: Rina Deymonnaz
Directora General de Comunicación: Melina Tempelópoulos Yuros
Comunicación Institucional y Desarrollo de Contenidos: Lorena Cabello, Soledad González
Administración Área Comunicación: Irene Luján
Mesa Colaborativa de Producción Periodística:
Producción y Logística: Soledad González, Lorena Cabello
Redactores: Pablo Russo, Franco Giorda, Mariana Bolzán
Correctora: Graciela Dobantón
Cronistas: Sabrina Berlo, Soledad Poggio, Natalia Cabaña, Natalia Petrich, Roberto Viglione, Adriana Pérez, Paula Osti
Vinculación con Medios Locales: Nayi Hassan
Vinculación con Medios Nacionales: Norberto Chab
Diseño y fotografía:
Sistema Gráfico: Julián Villarraza
Diseñadores Gráficos: Constanza Tizzoni, Virginia Lescano, Leonardo Martínez, Román Giannecchini
Fotografía: Eric Cámara, Juan Casalla, Nicolás Warenycia
Redes, Web y Audiovisuales:
Redes Sociales Secretaría de Turismo y Cultura: Natalia Cabaña, Guillermo Viviani
Equipo Redes Sociales: Gisela Ferraro, Nahuel Ugazio, Eleonora Cruzate, Miguel Coria, Natalia Petrich
Piezas especiales para Redes Sociales: Ignacio Grünbaum
Desarrollo sitio web: Diego Fisolo
Producción para Televisión: Natalia Cabaña
Audiovisuales institucionales: Guillermo Barbarov, Guillermo Fontana Lai, Eloy López, Leonardo Mare
Diario FICER: Juan Vidal, Leo Serroels
Música de spots institucionales: “Chancha Vía Circuito (Sueño en Paraguay)”

LEGAL Y ADMINISTRATIVA
Coordinadores Administrativos: Virginia Lisnofsky, Matías Podestá
Coordinadores Legales: Pablo Dimier, Bernardita Iglesias
Secretarios Ejecutivos: Juan Bosch, María Esquivel
Asistentes Administrativos: Juan Firpo, Valeria Erbetta

TÉCNICA Y ACOMODADORES
Supervisor Proyecciones: Leonardo Mare
Técnico Patio de Comidas: Ricardo Montiel
Técnicos La Vieja Usina: Leandro “Cachito” Osorio, Matías Quiroga, Ariel Dutria, Federico Vittor, Franco Verón, Fernando Gaitán
Técnicos IAER: Leo Serroels, Marcelo Ríos, Julio Luján
Técnicos CPC: : Nicolás Curá, Gabriel Maidana, Lautaro Correa
Pasantes IAER: Sergio Exequiel Silvestre, Facundo Ignacio Jacob
FICER Móvil: Fabián Muteverria
Equipo de Acomodadores: Marcelo Mastrachio
Equipo de acomodadores UADER: Camila Soledad Ayala, Juan Cruz Dufour, Wilfredo Waldemar Escobar, Luciano Escobar, Karen Alejandra Fritzler, Celina Jacob, Ludmila Marianela Kühn, Aldana Gómez, Juan Pablo Martínez, Mailén Laura Martini, Sol Antonia Mateos, Maximiliano Raúl Yamil Mistura Fernández, Selene Susana Rocío Perez Heltner, Jesica Pucheta, Judith Levinez, Nadia Elizabeth Romero, Lucia Rocío Sosa, Romina Suárez, Paula Eliana Stieben
Equipo La Vieja Usina: Patricio Gigena, Mari Cuestas, Luciano Velásquez

 

PREMIO Y PROTOCOLO
Internacionales: Sergio Reggi – Subsecretario de Relaciones Institucionales e Internacionales de Entre Ríos
Secretaria: Agustina Baigorria
Asesor internacional: Bernardo Bergeret
Artesano del Premio Ojo Pez: Rómulo Vidal
Presentadores noche de premiación: Facundo Galanti, Evangelina Ramallo

AMBIENTACIÓN DEL FESTIVAL
Ambientación: Gabriela Echagüe

MADRINA DEL FICER
Leonor Benedetto

Secretaría de Turismo y Cultura
Gobierno de Entre Ríos

Gardel 42 - Paraná
+54 343 4207828